На службе героев с 1994 года!

+7 (495) 628 74 61

Получить консультацию

Menu
Главная / Новости / Взрыв на Московском НПЗ

Взрыв на Московском НПЗ

16.10.2015

Взрыв на Московском нефтеперерабатывающем заводе

 

И разверзлись небеса, и молния сверкнула и угасла над златоглавой столицей…

Примерно так могла бы начинаться легенда плановых учений, которые прошли 14 октября на территории Московского НПЗ. Ведь именно молния стала злополучной виновницей условного взрыва в одном из резервуаров завода. Пеноподающая арматура резервуара вышла из строя, по всей крыши блока произошло открытое горение нефтепродукта.

Первыми смело приняли на себя удар бойцы газоспасательного отряда МНПЗ. Они провели разведку местности, успешно эвакуировали пострадавших из зоны поражения и приступили к мониторингу состояния воздушной среды. Прибывшие на место возгорания боевые расчеты незамедлительно приступили к тушению. Локализовать и потушить условный пожар позволили пожарные пеноподъемники, в том числе ППП-33 производства ООО «КОМПАНИЯ ВИТАНД» – самый современный и функциональный пеноподъемник из представленных на российском рынке моделей автотехники данного класса, разработанный по специальному заказу ОАО «Газпронефть-МНПЗ» и совсем недавно вставший на противопожарную защиту объекта.

Завершились учения условным сбором и вывозом для утилизации загрязненного грунта аварийно-спасательными формированиями центра «ЭКОСПАС».

Подводя итоги учений, технический директор МНПЗ, Петр Абрашенко, отметил успешное и оперативное решение весьма непростой задачи, слаженное взаимодействие всех подразделений, надежность и функциональность задействованной автотехники.

 

 

 

Дата новости: 16 октября 2015

Спасибо! Ваша заявка отправлена!