На службе героев с 1994 года!

+7 (495) 628 74 61

Получить консультацию

Menu
Главная / Новости / Тушение пожара в ТРЦ «РИО» на Дмитровском 10 июля

Тушение пожара в ТРЦ «РИО» на Дмитровском 10 июля

12.07.2017

10 июля 2017 года столичные пожарно-спасательные подразделения спасли людей и ликвидировали крупный пожар в торгово-развлекательном центре на севере столицы. Информация о задымлении в торговом центре, расположенном на Дмитровском шоссе, поступила в ЦУКС ГУ МЧС России по Москве в 17.39.

Системам пожаротушения, сработавшим в торговом центре в заданном режиме, к сожалению, не удалось справиться с возникшим возгоранием, осложнившимся возгоранием синтетических тканей в подвальном помещении.

К месту происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения, незамедлительно приступившие к эвакуации людей и тушению пожара, охватившего территорию в 1000 кв. метров, с присвоенным четвертым рангом сложности. Ход тушения пожара значительно осложняло плотное задымление по всей площади – около 70 тысяч кв. метров.

Но пожарные с честью справились с задачей, сумев организовать спасение людей, локализовать и ликвидировать возгорание.

Благодаря принятым мерам, в 21:31 пожар был локализован, в 23:27 — объявлена полная ликвидация пожара.

 

Несомненно, большое значение в успешной борьбе с огнем имело применение современных и надежных средств пожаротушения, в том числе пожарной высотной автотехники. Значительный вклад в борьбе с пожаром оказали: пожарная техника МАГИРУС, а также пожарная автолестница АЛ-42 производства ВИТАНД.

Дата новости: 12 июля 2017 г.

Спасибо! Ваша заявка отправлена!