На службе героев с 1994 года!

+7 (495) 628 74 61

Получить консультацию

Menu
Главная / Новости / Приемочные испытания ППП-33 для ПАО «Транснефть»

Приемочные испытания ППП-33 для ПАО «Транснефть»

27.01.2017

Активно развиваясь и увеличивая мощности системы магистральных нефтепроводов и количество новых объектов, компания «Транснефть» уделяет особое внимание вопросу обеспечения пожарной безопасности, для реализации которого компания применяет только самые передовые технологии, технику и оборудование.

Начатое в 2013 году сотрудничество ООО «КОМПАНИЯ ВИТАНД» с ПАО «Транснефть» в области обеспечения противопожарной защиты объектов компании современными мобильными средствами пожаротушения, в 2016 году продолжилось реализацией проекта по производству пожарного пеноподъемника модели ППП-33, предназначенного для тушения пожаров в резервуарах для нефти и нефтепродуктов объемом до 50 000 м³ на технологических установках объектов компании. В ППП-33, который создавался в тесном контакте с ООО «НИИ Транснефть», мы не только успешно воплотили наш опыт, инновационные технологические и конструкторские решения, но также учли все технические требования ПАО «Транснефть».


Уникальный по своим функциональным возможностям пеноподъемник ППП-33 отличается:

  • непревзойденными рабочими характеристиками, эксплуатационной надежностью, компактностью, высокой маневренностью;
  • стабильной работой в условиях низких температур благодаря обогреву двигателя, пенобака, насосного отсека, аккумуляторных батарей, топливного бака, автономному обогреву кабины;
  • возможностью проведения работ на любой неподготовленной поверхности с компенсацией уклона и вертикальных перепадов;
  • новым дизайном надстройки, увеличенным объемом отсеков для ПТВ;
  • расширенным функционалом пультов управления

и оснащен:

  • телескопической стрелой с рабочей высотой 33 м. и боковым вылетом 25 м. при минимальной ширине выдвижения опор (5,5 м.). Пеноподъемник является полностью автоматическим, т.е. телескопическая стрела выполняет одновременно 3 движения (подъем, выдвижение и поворот);
  • пожарным насосом производительностью 120 л/сек.;
  • двумя системами пеносмешения;
  • выносным пультом, позволяющим  дистанционно управлять функциями пеноподъемника на расстоянии до 100 м.: от установки на опоры до маневрирования движениями стрелы и подачи огнетушащих веществ;
  • пенобаком объемом 5000 л.


В декабре 2016 г. представители Заказчика осуществили инспекцию производства пожарного пеноподъемника  ППП-33 на территории Сервисно-производственного центра ООО «КОМПАНИЯ ВИТАНД» в городе Мытищи Московской области, а также приняли участие в  приемочных испытаниях изготовленного образца ППП-33 для включения его в Реестр основных видов продукции, закупаемой ПАО «Транснефть».

Приемочные испытания были осуществлены на территории ООО «КОМПАНИЯ ВИТАНД» в полном объеме по программе и методике, согласованной с Заказчиком, включая испытания подъемно-поворотного устройства и системы водо-пенного тушения, в том числе 6-часовые испытания насосной установки, смонтированной на пеноподъемнике, для подтверждения его работоспособности при затяжных пожарах. Для проведения испытаний мы использовали как собственные поверенные инструменты и испытательное оборудование, так и испытательное оборудование ВНИИПО.

Проведение испытаний поперечной статической устойчивости
на испытательном оборудовании ВНИИПО
Проведение испытаний подъемно-поворотного устройства,
системы водо-пенного тушения, 6-часовые испытания насосной установки

 

На основе положительных результатов инспекции производства, а также по результатам приемочных испытаний, подтвердивших полное соответствие технических характеристик  изготовленного пожарного пеноподъемника техническим требованиям ПАО «Транснефть», Заказчик принял решение о передаче ППП-33 ВИТАНД в опытную эксплуатацию на одно из предприятий АО «Транснефть-Сибирь».

Дата новости: 27 января 2017 г.

Спасибо! Ваша заявка отправлена!