На службе героев с 1994 года!

+7 (495) 628 74 61

Получить консультацию

Menu
Главная / Новости / Пожар на НПЗ ЛУКОЙЛ потушен

Пожар на НПЗ ЛУКОЙЛ потушен

09.10.2017

Пожарно-спасательные подразделения нижегородского гарнизона предотвратили тяжелые последствия чрезвычайной ситуации, произошедшей на нефтеперерабатывающем предприятии.

05 октября 2017 года в г. Кстово на территории товарно-сырьевого производства ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» в ходе ремонтных работ на бензиновом резервуаре произошло возгорание.

Незамедлительно прибывшие на место происшествия пожарные оперативно предприняли меры по локализации и тушению пожара обвалованного резервуара 10 000 м3 и нефтепровода. Площадь возгорания составила 900 м2.

 

На этапе пенной атаки значительный вклад в борьбу с огнем внес, в том числе, пожарный телескопический пеноподъемник МАГИРУС модели ALP 340.

 

Несмотря на длительный срок эксплуатации пеноподъемника (введен в боевой расчет в 2001 году), ALP 340 обеспечил оперативное боевое развертывание и максимально эффективное тушение, благодаря реализованным в нем техническим характеристикам: телескопическая стрела с рабочей высотой 34 м, пенобак 6000 л., пожарный насос  100 л/сек, лафетный ствол в люльке производительностью до 100 л/сек, система пеносмешения эжекционного типа, дальность подачи огнетушащих веществ на расстояние до 100 м., дистанционное управление функциями пеноподъемника при помощи выносного пульта, позволяющего оператору находиться на удалении от очага возгорания, и многим другим.

Эффективное проведение пенной атаки и профессиональные действия пожарных  позволили оперативно ликвидировать пожар и не допустить распространения огня на другие резервуары и технологические объекты нефтеперерабатывающего предприятия.

Техническая готовность пеноподъемника на все время эксплуатации поддерживается сервисной службой КОМПАНИИ ВИТАНД, результат работы которой позволяет быть уверенным, что в случае возникновения ЧС поставленная и обслуживаемая техника не подведет в критической ситуации.

 

Дата новости: 09 октября 2017

Спасибо! Ваша заявка отправлена!