На службе героев с 1994 года!

+7 (495) 628 74 61

Получить консультацию

Menu
Главная / Новости / Новые автолестницы ВИТАНД для пожарных Москвы

Новые автолестницы ВИТАНД для пожарных Москвы

27.10.2017

Интенсивное жилищное строительство в городе Москве, запуск программы реновации жилого фонда города, диктует и скоординированную работу по обеспечению безопасности жителей столицы, проживающих в зданиях повышенной этажности. В рамках реализации этой программы, Правительством Москвы предусмотрены новые требования  к высотной пожарно-спасательной технике.

 

Многолетнее непрерывное сотрудничество ООО «КОМПАНИЯ ВИТАНД» с Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы позволило разработать и поставить на производство автолестницы с рабочей высотой 42 и 55 метров, полностью удовлетворяющие требованиям как нормативных документов, так и реальных условий их применения в городе Москве.

В текущем году в рамках Государственного контракта был успешно реализован проект по поставке 8 единиц современных пожарных автолестниц.

 

Четыре автолестницы АЛ-42 с рабочей высотой 42 метра и четыре автолестницы АЛ-55 с рабочей высотой 55 метров, смонтированные на шасси КАМАЗ, в период с июля по октябрь 2017 года были переданы Департаменту ГОЧСиПБ и уже поступили на вооружение пожарных частей города Москвы.

 

Автолестницы ВИТАНД АЛ-42 и АЛ-55, поставленные по государственному контракту, были разработаны и произведены в соответствии с индивидуальными требованиями заказчика, а комплектация автотехники выполнена с учетом современных потребностей огнеборцев для решения сложнейших задач по пожаротушению и спасению людей с высот 42 и 55 м.

 

При передаче автотехники ВИТАНД представители Департамента ГОЧСиПБ и сотрудники пожарных подразделений, инспектируя и тестируя автолестницы в действии, отмечали их многочисленные достоинства, способные значительно упростить работу пожарных:

  • оперативное боевое развертывание,
  • высокие скорости выполнения операций,
  • устойчивость к внешним воздействиям, благодаря системе компьютерной стабилизации,
  • система безопасных опор и их минимальная конструктивная высота,
  • вместительность спасательных люлек, рассчитанных на нагрузку 300 и 400 кг,
  • стационарно установленные лафетные стволы с расходом до 2500 л/мин., не требующие внешних соединений, и многое другое.

 

 Передача автолестниц ВИТАНД АЛ-42 с участием сотрудников ООО «КОМПАНИЯ ВИТАНД», специалистов Департамента ГОЧСиПБ и представителей пожарных подразделений

 

Передача автолестниц ВИТАНД АЛ-55 с участием сотрудников ООО «КОМПАНИЯ ВИТАНД»,
специалистов Департамента ГОЧСиПБ во главе с Начальником Управления технического обеспечения и ремонта Департамента ГОЧСиПБ Черняком В.В., а также представителей пожарных подразделений

Мы можем с полной уверенностью утверждать, что передали современные автолестницы в надежные руки огнеборцев Москвы, которые уже хорошо знают, ценят и доверяют технике ВИТАНД, а для нас доверие пожарных – это самая высокая оценка качества производимой техники. Но на этом наша работа над поставленными автолестницами не заканчивается, ведь теперь специалисты ООО «КОМПАНИЯ ВИТАНД» будут непрерывно следить за техническим состоянием автолестниц, поддерживая их боевую готовность на все 100%.

 

Дата новости: 27 октября 2017

Спасибо! Ваша заявка отправлена!