На службе героев с 1994 года!

+7 (495) 628 74 61

Получить консультацию

Menu
Главная / Новости / Победители конкурса Конрада Дитриха Магируса 2016

Победители конкурса Конрада Дитриха Магируса 2016

01.02.2017

Это уже пятый конкурс, организованный компанией МАГИРУС, и он по праву считается «Оскаром в пожарной индустрии». В конкурсе Конрада Дитриха Магируса 2016 приняли участие более ста пожарных подразделений из Германии и других стран Европы, Южной Америки, Азии, Океании и Среднего Востока со своими историями об отважных операциях по пожаротушению и спасению.

27 января 2017 года в Конгресс-центре г. Ульм, Германия состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса, на которой присутствовали более 700 гостей со всего мира.

Набрав наибольшее число голосов от участников онлайн-голосования и экспертного жюри, итальянские пожарные получили международное звание «Лучшей пожарной команды 2016 года» за их командное взаимодействие и самоотверженный труд при проведении спасательных работ после серии землетрясений. На торжественной церемонии победителей наградили заветной статуэткой Конрада Дитриха Магируса, а также специальным призом – поездкой для десяти членов команды в Департамент Пожарной Охраны Нью-Йорка – одну из самых известных пожарных частей мира.

 Победители конкурса – пожарные из Италии – с генеральным директором компании МАГИРУС Марком Динингом

24 августа 2016 года в результате землетрясения с магнитудой 6,2 были разрушены многочисленные населенные пункты центральной Италии. Команды спасателей из двенадцати регионов, а также из таких больших городов, как Рим, Ареццо, Болонья, Венеция и Пескара, незамедлительно пришли на помощь. К 22 сентября 2016 года была проведена всего 26 251 спасательная операция. Благодаря слаженной работе спасателей около 40 000 человек были спасены из-под завалов.

Обладателями второго и третьего призовых мест стали пожарные команды с историями о сложнейших работах по пожаротушению и спасению: пожарная команда из Альтенмаркта, Австрия с населением всего 840 человек и пожарная команда из Сан-Паулу – одного крупнейших городов Бразилии.

Также компания МАГИРУС в дополнение к так называемому «Пожарному Оскару» учредила специальный национальный приз за «Общественно-благотворительную деятельность». Приз получила добровольная пожарная команда из г. Эркрат, Германия (Северный Рейн – Вестфалия). Пожарные организовали сбор пожертвований для детского хосписа в Дюссельдорфе.

Титул «Лучшая национальная пожарная команда 2016», за который боролись только пожарные из Германии, был присужден добровольной пожарной команде из города Лерте, Германия (Нижняя Саксония) за труднейшую спасательную операцию на автостраде А2.

Обладатели приза за
Общественно-благотворительную деятельность –
добровольная пожарная команда из г. Эркрат, Германия

Лучшая национальная пожарная команда 2016 из г. Лерте, Германия

 

Мы надеемся, что обладателями следующего «Пожарного Оскара» станут такие профессионалы своего дела, какими являетесь именно ВЫ!

 

Дата новости: 01 февраля 2017 г.

Спасибо! Ваша заявка отправлена!