На службе героев с 1994 года!

+7 (495) 628 74 61

Получить консультацию

Menu
Главная / Новости / M32L-TP Магирус на учениях ПАО «НК «Роснефть»

M32L-TP Магирус на учениях ПАО «НК «Роснефть»

10.08.2017


13 июля в Ангарске в рамках ежегодного выездного совещания специалистов ПАО «НК «Роснефть» были проведены показательные пожарно-тактические учения на территории учебно-тренировочного пожарного полигона АО «Ангарская нефтехимическая компания».
В ходе учений были продемонстрированы приемы и способы тушения пожаров с применением аварийно-спасательной, пожарной техники, тактические возможности сил и средств, привлекаемых к тушению пожаров, проведение работ по ликвидации аварий и чрезвычайных ситуаций на объектах АО «АНХК».
Общая площадь пожаров на всех этапах учений составила 735 м².

В учениях был задействован пеноподъемник-автолестница МАГИРУС M32L-TP, находящийся на вооружении пожарных подразделений филиала «Ангара» ООО «РН-Пожарная безопасность» по охране объектов АО «АНХК».

M32L-TP сочетает в себе функциональные возможности пожарной автолестницы и пеноподъемника, что позволяет ему эффективно выполнять задачи по спасению людей из зданий и сооружений на высоте до
32 метров и тушению возгораний как в условиях городской застройки, так и на предприятиях нефтегазового комплекса – в резервуарах и высотных технологических установках.

На M32L-TP была возложена задача по борьбе с пожаром в зоне товарных парков. По замыслу учений в результате взрыва паровоздушной смеси внутри резервуара РВС-2000 возник пожар с последующим распространением горения нефтепродукта по всей площади зеркала резервуара 181 м2. Прибывший на место происшествия пеноподъемник-автолестница M32L-TP, немедленно приступил к тушению пожара, подавая пенный раствор при помощи лафетного ствола, установленного в люльке, производительностью 2500 л/мин. Пожар, разбушевавшийся на площади зеркала резервуара, удалось потушить в считанные минуты. Наблюдавшие за ходом учений специалисты отметили, что M32L-TP превосходно справился с поставленной задачей.

Дата новости: 10 августа 2017 г.

Спасибо! Ваша заявка отправлена!