На службе героев с 1994 года!

+7 (495) 628 74 61

Получить консультацию

Menu
Главная / Новости / Парад пожарной автотехники в Москве

Парад пожарной автотехники в Москве

07.09.2015

Торжественное шествие пожарно-спасательных подразделений в день рождения столицы

  05 сентября в честь дня рождения столицы москвичи смогли насладиться необычайно торжественным и красочным зрелищем – парадом пожарной автотехники, приуроченным к 25-летию МЧС. Под чарующие звуки духового оркестра колонна стартовала от здания на Пречистенки, где ранее располагалось одно из старейших пожарных депо, а ныне размещается ГУ МЧС России по г. Москве, и прошла праздничным маршем по центральным улицам столицы до Парка Культуры и Отдыха им. М. Горького.

Вниманию горожан была представлена новейшая пожарно-спасательная автотехника, которая стоит на страже пожарной безопасности Москвы, а по акватории Москвы-реки прошли пожарные корабли и спасательные катера.

Парадную колонну возглавили руководители и специалисты отрасли, принимавшие участие в сложнейших пожарах и чрезвычайных ситуациях. В составе оркестра выступили курсанты Академии Государственной противопожарной службы МЧС и московский гарнизон пожарной охраны.

Заслуженным сотрудникам были вручены ведомственные награды, а московскому главку – ключи от новой пожарно-спасательной техники, в том числе автолестницы АЛ-42 производства ООО «КОМПАНИЯ ВИТАНД», поставленной на вооружение ПО №214 ГКУ «ПСЦ» г. Зеленограда.

Кульминацией праздника стал вальс пожарных автолестниц, который стал не просто невиданным ранее зрелищем, но и наглядно показал слаженность работы и мастерство управления боевых расчетов, и, вместе с тем, широчайшие возможности пожарных автолестниц МАГИРУС M32L-AS, стоящих на вооружении подразделений г. Москвы.

Также на Пушкинской набережной были представлены редкие образцы исторических пожарных автомобилей и открылась уникальная фотовыставка «Ради жизни на земле», которая уже ранее гостила в Санкт-Петербурге, Калининграде, Новосибирске, Севастополе и других городах России.

Дата новости: 07 сентября 2015

Спасибо! Ваша заявка отправлена!