На службе героев с 1994 года!

+7 (495) 628 74 61

Получить консультацию

Menu
Главная / Новости / Парад пожарной автотехники в день ГО

Парад пожарной автотехники в день ГО

05.10.2017

04 октября 2017 г в честь 85-летия системы гражданской обороны Российской Федерации на территории Академии гражданской защиты МЧС России состоялся «День передовых технологий и инноваций». Свыше 30 организаций представили свои разработки: современную аварийно-спасательную, пожарную и специальную технику и оборудование, а также новые технологии для ликвидации последствий стихийных бедствий.

Пожарная высотная техника ВИТАНД, представленная на «Дне передовых технологий и инноваций»

 

ООО «КОМПАНИЯ ВИТАНД» продемонстрировала новый пожарный пеноподъемник ВИТАНД модели ППП-37, оснащенный стрелой с рабочей высотой 37 м, пожарным центробежным насосом 120 л/сек, системой пеносмешения, работающей со всеми типами пенообразователей, пенобаком 5000 л, выносным пультом для дистанционного управления функциями пеноподъемника на расстоянии до 100 м.

Делегация НТУ МЧС России во главе с Начальником НТУ МЧС России

генерал-майором внутренней службы Смирновым А.С. на экспозиции ООО «КОМПАНИЯ ВИТАНД»

На открытой площадке была представлена также пожарная автолестница ВИТАНД модели АЛ-42, состоящая на вооружении пожарной части города Москвы. Автолестница с рабочей высотой 42 м смонтирована на 2-осном шасси КАМАЗ и оборудована системой компьютерной стабилизации, люлькой грузоподъемностью 400 кг (4 человека) с лафетным стволом производительностью 2500 л/мин.

В честь Дня гражданской обороны 04 октября в Москве состоялось еще одно событие: стартовал масштабный проект по безопасности для школьников «Готовность на отлично!» на базе пожарных частей и образовательных учреждений. Проект представляет собой обучающую программу, позволяющую дать представление подрастающему поколению о том, как работают пожарно-спасательная служба и система гражданской обороны города Москвы.

При знакомстве с пожарной техникой автолестницы МАГИРУС вызвали у школьников большой интерес, а предоставленная возможность подняться в спасательной люльке на высоту «птичьего полета» подарила ребятам массу положительных эмоций.

 

Дата новости: 05 октября 2017

Спасибо! Ваша заявка отправлена!