На службе героев с 1994 года!

+7 (495) 628 74 61

Получить консультацию

Menu
Главная / Новости / Техника ВИТАНД на учениях Московского НПЗ

Техника ВИТАНД на учениях Московского НПЗ

07.10.2021

06 октября в Москве на территории АО «Газпромнефть-МНПЗ» прошли масштабные командно-штабные учения по ликвидации условной чрезвычайной ситуации.

Согласно легенде учений, на территории Московского нефтеперерабатывающего завода произошли возгорание и разгерметизация ректификационной колонны с последующей утечкой продуктов переработки на площади 400 квадратных метров. Создалась угроза распространения пожара.

Несмотря на масштаб происходящего, условное возгорание было оперативно локализовано с помощью целого ряда спецтехники для тушения пожаров на нефтеперерабатывающих объектах. На учениях применялась высотная пожарная техника, в том числе пожарный пеноподъемник ВИТАНД ППП-33, находящийся на вооружении Московского НПЗ с 2015 года. Для тушения нефтепродукта была применена новейшая разработка компании ВИТАНД – мобильный робототехнический комплекс МРК-60.

Мобильный роботизированный комплекс, Пожарная установка с турбиной МРК-60 производства ВИТАНД – это уникальное комбинированное транспортное средство на гусеничном ходу, предназначенное для борьбы с огнем в экстремальных условиях, связанных с риском для жизни пожарных. МРК-60 обеспечивает тушение водой и пеной, в том числе компрессионной пеной, предусматривает подачу компактных и распыленных струй воды, тушение мелкодисперсной водой, дальность подачи достигает 70 метров. Управление установкой осуществляется дистанционно по радиоканалу на расстоянии до 300 метров. Для ориентации на местности служат тепловизионная и три цветных видеокамеры с отображением информации на дисплее дистанционного пульта управления.

Вы можете подробнее ознакомиться с техническими характеристиками МРК-60 мод.01ВИТ.

 

 

Источник

Спасибо! Ваша заявка отправлена!