На службе героев с 1994 года!

+7 (495) 628 74 61

Получить консультацию

Menu
Главная / Новости / МРК-60 на демонстрационном показе ВНИИПО

МРК-60 на демонстрационном показе ВНИИПО

10.02.2021

09 февраля 2021 года на территории Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны МЧС России состоялось ежегодное совещание, на котором были подведены итоги деятельности организации в 2020 году и определены задачи на 2021 год. Совещание прошло под руководством первого заместителя Министра Чуприяна А.П. и начальника института Гордиенко Д.М.

В мероприятии также приняли участие заместитель министра МЧС России Денисов И.П., сотрудники подразделений центрального аппарата МЧС России и ФГБУ ВНИИПО МЧС России, руководители Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации (в режиме видеоконференции).

Перед началом совещания на площадке полигона состоялся демонстрационный показ образцов пожарно-спасательной техники, разработанных предприятиями-изготовителями совместно с ВНИИПО.

ООО «КОМПАНИЯ ВИТАНД» представила в действии свою новую разработку – МОБИЛЬНЫЙ РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС, Пожарную установку с турбиной МРК-60.

МРК-60 – это уникальное комбинированное транспортное средство на гусеничном ходу, предназначенное для пожаротушения, вентиляции и оказания технической помощи на месте чрезвычайной ситуации.

Установка МРК-60 гарантирует высокую эффективность пожаротушения за счет возможности применения различных вариантов лафетных стволов, в том числе пеногенератора «Пурга-40», работы турбины в режиме распыления водяного тумана, дистанционного управления, оснащения видео- и тепловизионными камерами,……. и много другого.

Генеральный директор ООО «КОМПАНИЯ ВИТАНД» Зепалов В.В. ознакомил делегацию во главе с первым заместителем Министра Чуприяном А.П. с техническими возможностями МРК-60

Конструктивное исполнение установки в комплекте с дополнительным навесным и съёмным оборудованием позволяет осуществлять в труднодоступных местах, в том числе и тоннелях, следующие виды работ:

    • тушение посредством компактных и распыленных струй воды, мелкодисперсной водой;
    • тушение путем подачи в очаг горения пены низкой и средней кратности;
    • тушение посредством подачи компрессионной пены (KAFS);
    • дымо-, пыле-, газоудаление на месте проведения мероприятий и на удалении до 100 м;
    • высокоэффективное охлаждение;
    • оказание технической помощи с использованием механического отвала, лебёдки и гидравлических инструментов и другого оборудования, запитываемого от гидравлической системы установки.

Вы можете подробнее ознакомиться с техническими характеристиками МРК-60 мод.01ВИТ.

 

     

    Спасибо! Ваша заявка отправлена!