На службе героев с 1994 года!

+7 (495) 628 74 61

Получить консультацию

Menu
Главная / Новости / Модернизация пожарного автопарка на Московском НПЗ

Модернизация пожарного автопарка на Московском НПЗ

02.07.2015

Проектирование и поставка пожарного пеноподъемника ППП-33 в подразделение ОАО «Газпром нефть»

 Одним из важнейших и знаменательных проектов этого года стали проектирование и поставка пожарного пеноподъемника ППП-33 для Московского нефтеперерабатывающего завода. Российский пеноподъемник производства ООО «КОМПАНИЯ ВИТАНД» с рабочей высотой 33 м разработан по специальному заказу ОАО «Газпромнефть-МНПЗ», оснащен мощным насосом производительностью 7000 л/мин и способен перевозить 4 тонны огнетушащих веществ. Лафетный ствол и подача воды/пены может настраиваться из кабины, поэтому к тушению пожара можно приступать сразу же по прибытию на место возгорания. Неоспоримыми достоинствами ППП-33 также являются его маневренность, надежность, долговечность и гибкие возможности размещения ПТВ.

Стоит отметить, что Московский нефтеперерабатывающий завод является одним из крупнейших российских предприятий по производству высокооктановых бензинов и дизельных топлив. Он выпускает около 30 наименований нефтепродуктов и обеспечивает более 40% топливного рынка Москвы. И, несомненно, поставленный пеноподъемник станет ключевым мобильным средством в составе пожарного автопарка для обеспечения технологической и экологической безопасности предприятия, на котором совсем недавно в рамках модернизации были внедрены самые современные технологии производства.

Проектирование пеноподъемника осуществлялось в соответствии с методическими и техническими требованиями МЧС РФ и пожеланиями Заказчика по улучшению противопожарной защищенности объекта. На торжественной передаче присутствовали представители МНПЗ – Сергей Владимирович Буланов, начальник отряда, и Юрий Михайлович Хромушин, заместитель начальника отряда, а также заместитель начальника управления по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве. Постановка пеноподъемника на боевое дежурство была «отсалютована» праздничным омовением из лафетного ствола.

Дата новости: 02 июля 2015

Спасибо! Ваша заявка отправлена!