На службе героев с 1994 года!

+7 (495) 628 74 61

Получить консультацию

Menu
Главная / Новости / Модернизация пожарного автопарка Ачинского НПЗ

Модернизация пожарного автопарка Ачинского НПЗ

09.11.2015

ППП-44 производства ВИТАНД на страже пожарной безопасности Красноярского края

На боевое дежурство Ачинского нефтеперерабатывающего завода Восточной нефтяной компании (АО «АНПЗ ВНК») был поставлен пожарный пеноподъемник ППП-44 производства ООО «КОМПАНИЯ ВИТАНД». Этот проект имел особое значение, поскольку пеноподъемник стал очередной моделью ВИТАНД в гамме производимых компанией пеноподъемников с рабочей высотой 44 метра. «Первопроходец», уникальный для российского рынка по своим тактико-техническим характеристикам и функциональным возможностям, по словам специалистов завода, стал долгожданным и значимым приобретением.
Пожарный пеноподъемник был спроектирован по специальному заказу ОАО «НК «Роснефть» для тушения возгораний в нефтяных резервуарах и на технологических установках. ППП-44 оснащен мощным насосом нормального давления производительностью 7200 л/мин, пенобаком вместимостью 5000 л и системой эжекционного пеносмешения с гибкой регулировкой дозирования. Подачей воды/пены можно управлять как со стационарного места оператора на поворотной башне, так и дистанционно при помощи пульта управления по радиоканалу или кабельному соединению, благодаря чему пожарные могут находиться на удалении от очага возгорания. Неоспоримыми достоинствами ППП-44 являются его проходимость и возможность эксплуатации в условиях Крайнего Севера.

Проектирование пеноподъемника осуществлялось в соответствии с методическими и техническими требованиями Заказчика на основе технического задания.

 

Дата новости: 09 ноября 2015

Спасибо! Ваша заявка отправлена!