На службе героев с 1994 года!

+7 (495) 628 74 61

Получить консультацию

Menu
Главная / В пожаре люди лишились тестов / ВИТАНД на «Комплексной Безопасности-2021»

ВИТАНД на «Комплексной Безопасности-2021»

17.05.2021

С 12 по 16 мая 2021 года на территории КВЦ «Патриот» (г. Кубинка, Московская область) состоялась крупнейшая специализированная выставка по безопасности – XIII Международный Салон «Комплексная безопасность-2021».

ООО «КОМПАНИЯ ВИТАНД» является постоянным участником Салона с момента его образования. В этом году компания продемонстрировала свои новые конструкторские разработки для пожарных и спасателей в рамках одной из самых крупных экспозиций выставки.

 

Главной новинкой ВИТАНД, представленной вниманию посетителей, стала первая на российском рынке пожарная автолестница модели АЛ-42 с рабочей высотой 42 метра, оснащенная системой посекционного выдвижения и сочлененным коленом.

Автолестница с сочлененным коленом позволяет значительно увеличить область маневрирования при работах по спасению и пожаротушению по сравнению со стандартным комплектом колен:

  • перемещение за препятствия (преодоление линий электропередач, освещения, телефонных линий и др.),
  • доступ к объектам, находящимся вне прямого доступа с дороги (мансардные окна, крыши со скатами),
  • работа ниже уровня земли.

Уникальная система посекционного выдвижения, которая позволяет сначала выдвигать верхнюю секцию, а затем все остальные, обеспечивает увеличенный боковой вылет и повышенную эффективность выполнения работ.

Автолестница установлена на шасси КАМАЗ 4х2 ЕВРО 5, оборудована люлькой с грузоподъемностью 500 кг, системой компьютерной стабилизации, компенсацией бокового уклона, уникальной системой опор с минимальной конструктивной высотой и многими другими инновационными решениями.

Еще одна новая разработка ВИТАНД, представленная на международном Салоне – Мобильный робототехнический комплекс, пожарная установка с турбиной МРК-60 – уникальное комбинированное средство пожаротушения с дистанционным управлением на гусеничном ходу, обеспечивает высокоэффективное пожаротушение на взрывоопасных объектах (АЗС, предприятия нефтехимии), а также подачу огнетушащих средств во внутренних дворах- колодцах, где заезд другой техники не возможен.

Помимо этого, МРК-60 можно использовать для эффективного охлаждения в режиме распыления водяного тумана и для дымоудаления. Его оснащение видео- и тепловизионными камерами, дистанционным управлением с радиусом работы до 500 метров – обеспечивает безопасность работы пожарных.

На экспозиции ООО «КОМПАНИЯ ВИТАНД» были также продемонстрированы Пожарный телескопический подъемник ПТП-30 СПАЙДЕР и пожарная мотопомпа модели TS 10/10.

Начальник Главного управления пожарной охраны
Нелюбов В.Н. на экспозиции ВИТАНД
Делегация правительства Московской области
на экспозиции ВИТАНД

Делегация Департамента ГО ЧС и ПБ Москвы на экспозиции ВИТАНД

По сложившейся традиции наши гости смогли не только увидеть представленные образцы техники, но и ознакомиться с их конструктивными и функциональными возможностями, испытав их в действии лично.

Делегацию Министра по чрезвычайным
ситуациям Республики Казахстан
Ильина Ю.В. приветствует
Генеральный директор Зепалов В.В.
     
  Начальник отдела по сертификации и СМК Морсин Д.В. с докладом «Мобильный робототехнический комплекс МРК-60» на XXXIII Международной научно-практической конференции ВНИИПО «Актуальные проблемы пожарной безопасности»

Техника ВИТАНД, находящаяся на вооружении пожарных Москвы, на площадке Патриот Экспо

Высокой оценкой достижений ВИТАНД в области создания новейших образцов техники стали полученные награды по итогам конкурса «Комплексная безопасность». ООО «КОМПАНИЯ ВИТАНД» была награждена дипломами с медалью за разработку Автолестницы пожарной АЛ-42 (53605) мод. 02ВИТ с сочлененным коленом и Мобильного робототехнического комплекса, пожарной установки с турбиной МРК-60 мод. 01ВИТ.

Благодарим всех, кто посетил экспозицию ВИТАНД, за проявленный интерес к производимой и поставляемой нами технике! Мы были рады предоставленной возможности принять участие в ключевом российском выставочном проекте «Комплексная безопасность», представить свои новые разработки, ответить на вопросы заинтересованных специалистов, выслушать мнения и пожелания Заказчиков.

Смотреть видеосюжет об участии ООО «КОМПАНИЯ ВИТАНД» в XIII Международном
Салоне «Комплексная безопасность-2021»

До новых встреч!

Спасибо! Ваша заявка отправлена!