На службе героев с 1994 года!

+7 (495) 628 74 61

Получить консультацию

Menu
Главная / Новости / Ликвидировано возгорание на Комсомольском НПЗ

Ликвидировано возгорание на Комсомольском НПЗ

12.03.2019

11 марта 2019 г. на крупнейшем нефтеперерабатывающем предприятии Дальневосточного федерального округа — Комсомольском НПЗ — произошло возгорание.

Пожар возник на вспомогательном оборудовании установки вторичных процессов производственного объекта.

Незамедлительно на место происшествия прибыли объектовые пожарные подразделения, пожарные расчеты Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона и спасатели МЧС России. Всего для борьбы с огнем и ликвидации последствий происшествия было привлечено около 80 человек и 16 единиц техники.

На месте происшествия работал также пожарный пеноподъемник ВИТАНД ППП-37, находящийся на вооружении пожарной части по охране Комсомольского НПЗ.

ППП-37 обеспечил эффективную борьбу с огнем, подавая к очагу возгорания огнетушащее вещество при помощи лафетного ствола производительностью до 140 л/сек.

По словам представителей пожарного подразделения, обеспечивающего пожарную безопасность на объекте, ППП-37 справился с поставленной задачей на отлично и в сжатые сроки.

Пожарный пеноподъемник ППП-37оснащен:

  • телескопической стрелой с рабочей высотой 37 м и боковым вылетом 25 м при минимальной ширине выдвижения опор;
  • пенобаком объемом 5000 л;
  • пожарным насосом производительностью до 145 л/сек;
  • автоматической эжекционной системой пеносмешения;
  • выносным пультом, позволяющим дистанционно управлять функциями пеноподъемника на расстоянии до 100 м: от установки на опоры до маневрирования движениями стрелы и подачи огнетушащих веществ.

Слаженная работа пожарных и применение современной техники позволили оперативно справиться с возгоранием без пострадавших, а также предотвратить угрозу другим производственным объектам и экологии.

 

 

Видеорепортаж о тушении пожара на объекте:

 

Метки: , ,

Спасибо! Ваша заявка отправлена!